Лыжня России - 2019

На протяжении нескольких десятилетий всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей нашей страны.
Ежегодно всероссийская лыжная гонка проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном празднике.
Проведение данного популярного зимнего спортивного мероприятия стало доброй традицией и для наших земляков. В этом году спортивный праздник, очень полюбившийся жителями г.о.г. Шахунья,  прошел 10 февраля. Стадион ФОК "Атлант" в этот день был полон народа: с самого раннего утра сюда, чтобы принять участие в лыжном забеге спешили земляки самых разных возрастов. Среди участников, вставших на лыжню в воскресный день, были глава местного самоуправления Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, именно они перед началом старта тепло приветствовали всех участников спортивного праздника.
За массовость, энтузиазм, активное участие в соревнованиях всем маленьким участниками лыжной гонки на финишной черте были вручены сладкие призы.