Заседание Общественной комиссии 10.05.2017

0 мая 2017 в кабинете главы администрации состоялось заседание Общественной комиссии, на котором подвели итоги голосования по выбору парка, подлежащего благоустройству в 2017 году, в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов». Всего поступило 446 предложений от граждан и организаций города, в голосовании приняли участие 738 человек, большинство голосов было отдано Парку возле церкви Покрова Божьей Матери. Горожане в своих предложениях просили провести устройство современных пешеходных дорожек, пригодных также и для занятия активными видами спорта. Исходя из предложений, больше всего волнуют вопросы освещения парка, создания детских игровых площадок в парке, установка летней эстрады и монтаж системы видеонаблюдения, в целях сохранения созданных объектов. По ходу обсуждения появилось мнение о том, что городской парк необходимо разделить на тематические зоны, где каждый житель города найдет себе занятие по душе. По решению Общественной комиссии в ближайшее время дизайн - проект по благоустройству Городского парка, разработанный с учетом представленных предложений, будет выставлен на общественное обсуждение жителей города.