О документах, подтверждающих регистрацию, при предоставлении государственных и муниципальных услуг

Шахунская городская прокуратура разъясняет, что с  30 декабря 2014 года вступают в силу изменения в законодательство об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.с

В настоящее время для получения государственной или муниципальной услуги граждане обязаны предоставлять в орган, оказывающий такую услугу, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Согласно внесенным изменениям данная норма признается утратившей силу.

Таким образом, органы, предоставляющие различные государственные и муниципальные услуги, с указанной даты не вправе требовать от заявителя такие документы, в связи с чем их отсутствие не будет являться препятствием для получения государственной, муниципальной услуги.

помощник Шахунского городского прокурора                                                              А.В. Захаров