Из зала суда

Шахунским районным судом Нижегородской области 09.12.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении Р., по обвинению последнего в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, а именно в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как установлено в ходе предварительного расследования, Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес С. несколько ударов руками  и ногами в различные части тела, чем причинил С., согласно заключения эксперта № 930 от 19.09.2014, вред здоровья средней тяжести.

В ходе судебного заседания от потерпевшего С. Поступило заявление о прекращении уголовного дела в отношении Р. в связи с примирением сторон, поскольку подсудимый загладил причиненный вред, извинился перед потерпевшим,  со стороны потерпевшего претензий к Р.не имеется.

Поскольку Р. впервые совершил преступление небольшой тяжести, подсудимый согласился с прекращением уголовного дела, потерпевший примирился с подсудимым и последний загладил причиненный потерпевшему вред, суд пришел к выводу, о возможности прекращения уголовного дела  в отношении Р.

Помощник Шахунского городского прокурора                                                                                                           А.С. Лизунов