Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами городско

Номер
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с п. 49 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138, в целях урегулирования процедуры выдачи разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами городского округа город Шахунья Нижегородской области, а также посадки (взлета) на расположенные в границах населенных пунктов городского округа город Шахунья Нижегородской области площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами городского округа город Шахунья Нижегородской области, а также посадки (взлета) на расположенные в границах населенных пунктов городского округа город Шахунья Нижегородской области площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

2. Общему отделу администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Знамя труда» и размещение на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Знамя труда».

4. Отделу промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области разработать и представить на утверждение административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами городского округа город Шахунья Нижегородской области, а также посадки (взлета) на расположенные в границах населенных пунктов городского округа город Шахунья Нижегородской области площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области С.А. Кузнецова.

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                               Р.В.Кошелев

Ссылка на файл
Раздел