Законность в сфере ПНП

Законность в сфере реализации приоритетных национальных проектов на территории городского округа город Шахунья  находится на постоянном контроле Шахунской городской прокуратуры.

В рамках реализации приоритетных национальных проектов постоянно проводится мониторинг поступления денежных средств, а также их целевого использования.

В 2014 г. Шахунской городской прокуратурой  проведена проверка исполнения законодательства при реализации направления «Иммунизация населения» в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Проверка исполнения указанного законодательства, в т.ч. соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и процедуры проведения вакцинации, проведена в  ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ» с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора. В ходе проверки были выявлены  нарушения требований СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 58 от 18.05.2010 г., СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 15 от 03.03.2008 г. и др.

По результатам проверки прокурором в отношении главного врача ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ (виновное лицо привлечено к административной ответственности),  внесено представление об устранении нарушений закона (виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

20.06.2014 г.

помощник Шахунского

городского прокурора                                                                            И.А. Ульмова