Анализ состояния законности в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах, законодательства о производстве и обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции, о банках и банковской деятельности

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах, законодательства о производстве и обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции, о банках и банковской деятельности.

В Шахунской городской прокуратуре надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах, законодательства о производстве и обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции, о банках и банковской деятельности осуществляется помощником городского прокурора Вершининым М.С.

В городской прокуратуре на постоянной основе организована работа телефона горячей линии по вопросам исполнения законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах, законодательства о производстве и обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции, о банках и банковской деятельности, в этой связи любой гражданин, юридическое лицо могут задать возникающие вопросы в названной сфере правоотношений в будние дни в рабочее время по телефону горячей линии 883152 2-12-02. Также по данному телефону можно сообщить о нарушениях законодательства. Принимаются предложения к сотрудничеству от общественных организаций, объединений и социально активных граждан.

За 6 месяцев 2018 года в результате надзорной деятельности городской прокуратурой выявлено 21 нарушение законодательства/АППГ-19 и по результатам проведённых проверок направлено 2 обобщённых представления, которые рассмотрены и удовлетворены, лица допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности/АППГ-2.

Не остаётся без внимания городской прокуратуры в первом полугодии и деятельность граждан, должностных и юридических лиц по исполнению исполнительных документов.

В результате надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства о производстве и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции выявлено 6 нарушений законодательства, по которым внесено 2 представления/АППГ-0, в суд направлено 4 исковых заявления/АППГ-2.

В сфере надзора за соблюдением законодательств о банках и банковской деятельности выявлено 5 нарушений, по которым в суд направлено 5 исковых заявлений о признании информации размещённой в сети-Интернет запрещённой к распространению на территории РФ/АППГ-3.

05.07.2018

Помощник городского прокурора