ПРОКУРАТУРА НА ЗАЩИТЕ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН

В октябре 2013 года Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства  в ООО ФК «Росплит».

В ходе проверки установлен факт невыплаты расчета при увольнении работнику в установленные законом сроки, что является нарушением ст.ст.84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ.  Нарушение требования действующего трудового законодательства привело к нарушению  трудовых прав работника.

По результатам проверки на имя директора ООО ФК «Росплит»   внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое было рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Шахунского

городского прокурора                                                                        И.А. Ульмова

10.10.2013