Конституционные права детей

Закончился 4 этап Акции по правовому просвещению учащихся.

Во исполнение задания прокуратуры области в период с 18.11.2013 по 02.12.2013 сотрудниками городской прокуратуры в общеобразовательных учреждениях на территории городского округа г.Шахунья проведены правовые игры (викторины), посвященные  конституционным правам детей.

В МБОУ Шахунской средней школе № 1 им. Д. Комарова и средней общеобразовательной школе №14 были проведены отборочные туры среди учащихся 9 классов, по результатам которых было выбрано по 5 представителей каждого от общеобразовательного учреждения. 25 ноября 2013 года на территории школы № 1им. Д. Комарова проведен финал викторины, по результатам которой все участники были награждены правовым просветительским изданием «Семья: как ее видит закон», а также дипломами и подарками.

Также сотрудниками прокуратуры были проведены викторины в общеобразовательных учреждениях Шахунского района, а именно в МБОУ Туманиская ООШ, Хмелевицкая СОШ,  Лужайская ООШ, «Шахунская гимназия имени Пушкина», Шахунская СОШ №2, МОУ Сявская СОШ.

Участникам викторины были вручены грамоты и в каждое учреждение по 1 экземпляру просветительского издания «Семья: как ее видит закон».

После проведения 4 этапа Акции по правовому просвещению  прокуратурой с привлечением администрации МБОУ СОШ №1 проведено тестирование учащихся и их родителей. По результатам проведенного тестирования оценка проведенным мероприятиям была дана положительная.

Помощник прокурора       В.Н. Лугин