РОСГОССТРАХ: о рабочей встрече главы местного самоуправления г. Шахунья Романа Кошелева с директором Нижегородского филиала Верой Ранчинской

Глава местного самоуправления г. Шахунья Роман Кошелев, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Нижегородской области Вера Ранчинская, руководитель страхового агентства по Шахунскому району компании РОСГОССТРАХ Евгения Трефилова и территориальный директор компании РОСГОССТРАХ Евгений Микосянчик обсудили развитие добровольных видов страхования на территории района.

В 2017 году в Шахунском районе компанией РОСГОССТРАХ заключено около 2 тыс.  договоров страхования имущества физических лиц. «Компания РОСГОССТРАХ заботится о каждом клиенте и своевременно обеспечивает выплаты по всем страховым случаям. Так, в 2017 году жителям Нижегородской области было выплачено более 174 млн рублей за поврежденные и утраченные недвижимость и домашнее имущество», - рассказала директор Нижегородского филиала РОСГОССТРАХа Вера Ранчинская.

«Страхование недвижимости и имущества действительно является эффективным инструментом, обеспечивающим финансовую защиту собственников жилья при пожарах, стихийных бедствиях и паводках, наступлении других страховых событий, - отметил Роман Кошелев. – Мы отмечаем, что владельцы домов, квартир и дач в нашем районе стали чаще задумываться о необходимости финансовой защиты нажитого, о сохранении привычного уровня благосостояния».

Руководитель страхового агентства компании РОСГОССТРАХ по Шахунскому району Евгения Трефилова проинформировала главу района о других видах страхования. «Мы успешно ведем работу по страхованию детей от несчастных случаев в лагерях отдыха, школах, детских садах», – сообщила она.

В ходе переговоров достигнута договоренность о приглашении руководителя страхового агентства компании РОСГОССТРАХ по Шахунскому району Евгении Трефиловой на совещание с главами сельских поселений с целью более детального обсуждения перспектив развития добровольных видов имущественного и медицинского страхования.

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 агентства и страховых отдела,  а также 9 центров и пунктов урегулирования убытков – в г. Нижний Новгород, Павлово, Арзамас, Бор, Выкса, Городец, Дзержинск, Саров, Урень.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает около 60 тыс. сотрудников и агентов.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметит 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.