Воспитанники военно-патриотических клубов г.о.г. Шахунья приняли участие в фестивале «Наследники Победы»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

Межрегиональный военно-патриотический спортивно-творческий фестиваль «Наследники Победы» проходил с 23 по 25 февраля 2018 года в п. г. т. Тужа Кировской области. В фестивале принимали участие команды из Московской, Нижегородской, Кировской областей, Чувашской республики и республики Татарстан. Организаторами являлись: Павел Федорович Куклин (ВПСДО «Вятская юность»), Кировское отделение Российского союза ветеранов Афганистана, военно-спортивный союз им. М.Т. Калашникова, штаб поисковой экспедиции «Долина Памяти», кураторы международного проекта «Георгиевская Свеча», всероссийская ассоциация военно-патриотических клубов «Стяг», администрация Тужинского района, молодежный парламент Кировской области.
Программа фестиваля была интересной, насыщенной и очень познавательной. Она была направлена, в первую очередь, на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование коммуникативной компетенции подростков и сплочение коллективов.
В ходе фестиваля проводились мастер-классы и круглые столы, встречи с ветеранами локальных вооружённых конфликтов, акция «Дорогами Победы» (руководитель данного проекта – Дмитрий Мишин и представитель мотоклуба «Ночные волки» - Сергей «Старый» Малков), игры на ломку стереотипов, соревнования в личных зачетах по военно-прикладным видам спорта, интеллектуальная бойня «Знаем мы!», концерт группы «Проект – Ромашки» и ансамбля «Жар-птица» и многое-многое другое.
Наш городской округ представляли воспитанники военно-патриотических клубов «Альфа» МБОУ Шахунской СОШ №14 (руководитель: Ляуданскас Т.П.), «Патриот» МБОУ Шахунской СОШ №2 (руководитель: Масленников Ю.А.), «Витязь» МБОУ Хмелевицкой СОШ.
В личных зачетах победителями и призерами стали:
 -  Воронцов Максим (ВПК «Альфа») – 1 место в поднимании туловища из положения лежа на спине, 3 место в рывке гири на 16 кг;
- Лопатин Кирилл – 1 место в соревнованиях по спортивному ножевому бою, 2 место в прыжке в длину с места, 2 место в сгибании и разгибании рук в упоре;
- Бурмистров Никита (ВПК «Альфа») – 3 место в командном зачете по перетягиванию каната;
-  Находкин Всеволод (ВПК « Витязь») – 2 место в командном зачете по перетягиванию каната, 2 место в прыжке в длину с места;
-  Макарова Анастасия (ВПК «Патриот») – 3 место в соревнованиях по спортивному ножевому бою, 3 место в прыжке в длину с места.
- Максима Воронцова и Всеволода Находкина наградили благодарственными письмами от молодежного правительства Кировской области за активное участие в фестивале.

Раздел новостей