В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 30 мая на площади Советской г. Шахунья состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй, лето!».

Мероприятие организовано отделом образования администрации городского округа город Шахунья при поддержке ПАО ТНС «Энерго».
Участие в конкурсе приняли воспитанники семи дошкольных образовательных учреждений города Шахунья в возрасте от 5 до 7 лет.
Артистами Шахунского Дворца культуры, выступившими перед ребятами в образе сказочных персонажей Антошки и Капитошки, была организована веселая зарядка, не оставившая равнодушными ни детей ни взрослых.
С приветственным словом перед юными художниками выступил Глава МСУ округа Роман Кошелев, пожелавший ребятам успехов в конкурсе и хорошего летнего настроения.
Начальник отдела образования Рифат Мухаматчин, помощник депутата Законодательного Собрания Олега Шавина Вячеслав Лукин, депутат Совета депутатов Леонид Стрелков также поздравили ребят с днём Защиты детей.
Начало мероприятия не заставило себя долго ждать. Вооружившись цветными мелками, ребята приступили к творческому заданию. Уже через несколько минут асфальт перед зданием администрации превратился в настоящее красочное поле. Несмотря на пасмурную погоду, от радостных детских улыбок становилось ещё светлее и теплее.
Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение и яркость летних красок.
По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Раздел новостей