Шахунские лыжники вернулись с победой!

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

3 марта сборная команда г.о.г. Шахунья в составе 14 спортсменов приняла участие в 22-м Арзамасском лыжном супермарафоне. Шахунские юноши и девушки выступали на дистанциях 10 км, 15 км и 20 км. Отрадно, что многие ребята подтвердили свои результаты 1 спортивного разряда, а Махнев Дмитрий на 20-километровой дистанции также выполнил норматив 1 спортивного разряда. Это уже седьмой «перворазрядник» по лыжным гонкам в г.о.г. Шахунья под руководством тренера-преподавателя МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья» Шут С.Г.

4 марта одновременно проходили Первенство республики Марий-Эл по лыжным гонкам в г.Йошкар-Ола и Традиционная лыжная гонка Почетного Мастера спорта СССР А.И.Кузнецова в г.Городец Нижегородской области, в которых приняли участие спортсмены г.о.г. Шахунья.
В г.Йошкар-Ола победителями в своих возрастных группах стали Габидуллин Марат (65-69 лет) и Литвинов Павел (60-64 года), а Гусев Алексей стал бронзовым призером (30-39 лет).
В г. Городец Нижегородской области победу одержали Золотов Сергей (45-49 лет), Бурачкова Ольга (40-44 года).
Поздравляем наших сильнейших спортсменов с достойнейшими результатами!