«Развитие туризма, сохранение традиций – главные итоги голосования жителей по городской среде», - Артем Кавинов

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» прокомментировал журналистам  результаты рейтингового голосования на борском депутатском округе Нижегородской области

На Борском депутатском округе также как и в целом в регионе определены объекты для первичного благоустройства по федеральной программе «Городская среда»: В Шахунье — городской парк у фонтана, в Чкаловске — площадь на ул. Ленина, на Бору — сквер с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца, в Городце — территория на озере Святое, в Заволжье — сквер на ул. Пушкина, 28, в Семенове — пл. Ложкарная, в Сормовском районе - сквер по ул.Ефремова, (центр Сормова). 

«Где-то это был почти однозначный выбор, где-то он был непростой. Например, в Сормовском районе Нижнего Новгорода практически каждый из 10 объектов, попавших в список приоритетных,  получил голоса жителей. Если смотреть на общую картину по депутатскому округу, можно отметить, что жители выбрали ключевые места с точки зрения сохранения истории своего края, духовных истоков,  развития туризма. Например, семеновцы первой в списке поставили  благоустройство площади Ложкарной, где некогда располагались ложкарный базар. И сегодня в планах на макете  - возрождение исторических традиций. Здесь планируется установить памятник ложке, организовать ложкарные ряды, детскую площадку.  В Городце – жители проголосовали за приведение в порядок территории Святого озера,  где по преданию стоял храм и где принимали крещение новообращенные язычники.  И сегодня озеро – в городском туристическом маршруте», - рассказал Артем Кавинов журналистам.

Он также отметил, что не менее важными с точки зрения исторического культурного значения является в городе Бор –  продолжение реконструкции сквера в честь Георгия Победоносца, где находятся знаменский храм, духовно-просветительский центр, в Шахунье –жители проголосовали за городской сквер у фонтана, который станет одной из ярких достопримечательностей города.

«В Чкаловске площадь на улице Ленина, победившая в голосовании, связана с рождением и развитием всего города.  И по итогам выбора в программе «Городская среда», можно увидеть, что жителей интересует, прежде всего, возможность сохранить историю и традиции своего края. По сути, они проголосовали за развитие в области туристических маршрутов по ту сторону Волги. А это значит, что общественность готова включаться в темы пространственного благоустройства. Только вместе при поддержке жителей и общем желании мы сможем  стать привлекательным туристическим регионом», - подвел итог депутат.

Раздел новостей