Управление Роспотребнадзора консультирует гостей города в Стригино

В период с 14 июня по 8 июля 2018г на 2 этаже в Международном аэропорту Стригино (около комнаты матери и ребенка) в круглосутночном режиме будет работать консультативный пункт по вопросам защиты прав потребителей для оказания помощи болельщикам и гостям города в период проведения в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу 2018.

Специалистами Управления Роспотребнадзора и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» будет осуществляться консультирование по вопросам потребительского рынка товаров и услуг, а также оказание помощи в составлении претензионных писем и исковых заявлений.

В частности, в данном пункте смогут дать консультации по вопросам оказания гостиничных и туристских услуг, перевозки пассажиров, продажи билетов дистанционным способом, приобретения товаров и услуг.

С целью повышения потребительской грамотности будут распространяться памятки и буклеты (с переводом на английский язык) по вопросам оказания туристских, гостиничных, транспортных услуг, по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом, услуг общественного питания, подвижной связи, бытовых услуг, финансовых услуг и приобретения товаров с недостатками.

Получить необходимую информацию потребители могут и по «горячим» линиям. В период проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 c 15 мая по 15 августа 2018 года для консультации по вопросам прав потребителей можно обратиться в Единый информационный центр по телефону: 8-800-555-49-43.

Кроме того, работает Всероссийская горячая линия для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий Чемпионата. Специалисты Управления Роспотребнадзора консультируют потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей.

Консультирование потребителей в рамках полномочий Управления в режиме «горячей линии» осуществляется по телефонам:

437-08-70, 213-82-84 (специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»),

432-87-67, 438-09-42, 436-74-69, 438-08-72, 438-06-14, 89101367703 (специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора).