О ПРЕДПРИЯТИИ

Историческая  справка

На основании приказа  Волго-Вятского территориально транспортного  управления

от  31.03.1980г. № 137-Н  Шахунский  филиал  Уренского  производственного   объединения  с 01 июня  1980г  переименован  в  Шахунское  автотранспортное  предприятие.

На основании приказа Нижегородского производственного объединения пассажирского автомобильного транспорта «Нижегородпассажиравтотранс» от 13.01.1993г.  №  8  включено с 01 января 1993г. в состав  объединения «Нижегородпассажиравтотранс» Шахунское автотранспортное предприятие и переименовано в  Шахунское  пассажирское автотранспортное предприятие объединения «Нижегородпассажиравтотранс».

На основании  распоряжения Губернатора Нижегородской области от 20.05.1998г. № 747-Р, приказа № 40 от 08.12.1998г. по Шахунскому ПАП с 21.09.1998г. Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие объединения «Нижегородпассажиравтотранс» переименовано в Государственное  унитарное  предприятие Нижегородской области «Нижегородское объединение пассажирского автомобильного транспорта «Нижегородпассажиравтотранс»  Шахунское ПАП.

На основании приказа  Государственного унитарного предприятия  Нижегородской области Нижегородское объединение пассажирского автомобильного транспорта «Объединение Нижегородпассажиравтотранс» от 30.09.1998г. № 124   с 29.10.1998г. создано  Дочернее государственное унитарное предприятие Нижегородской области «Шахунское пассажирское  автотранспортное предприятие».

На основании  приказа  Государственного унитарного предприятия Нижегородской области «Объединения  Нижегородпассажиравтотранс» от 24.03.2003г. № 21 и от 17.06.2003г. № 48  Дочернее государственное  унитарное предприятие  Нижегородской области «Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие» переименовано с 17.06.2003г. в  Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие - филиал   Государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт».

На основании  приказа  от 7.11.2011г. № 99 Государственного предприятия Нижегородской области  Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт

ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс»  «О закрытии филиалов»  прекратил производственную и хозяйственную деятельность  с 08.11.2011г.  филиал «Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие» Государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородпассажиравтотранс».

На основании Распоряжения администрации  Шахунского  района  Нижегородской области  от  18  апреля  2011г . № 207-Р  создано  с 01 августа 2011г. Муниципальное унитарное предприятие «Шахунское пассажирское автотранспортное предприятие»

Согласно внесенных изменений в Устав МУП «Шахунское ПАП»,утвержденных распоряжением администрации  городского округа город Шахунья Нижегородской области от  15.01.2014г.

№ 24-р (п.9.4.) организация несет ответственность   за обеспечение сохранности, оказавшихся в собственности документов по личному составу Государственное предприятие НО

Нижегородпассажиравтотранс»- филиал «Шахунское  пассажирское автотранспортное предприятие» и о выдаче гражданам для целей пенсионного обеспечения архивных справок и копий этих документов.

Основание  выдачи:   приказы, распоряжения с 1980г. по 2014г.